FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FEB |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | VUELTA CANTABRIA MASTER - GRAN PREMIO SPORTPUBLIC | CANTABRIA (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | ||||
11 FEB |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.7 | VUELTA CANTABRIA MASTER - GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE CAMARGO | CANTABRIA (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | ||||
17 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | IV MEMORIAL JESUS PEREDA 2024 | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | (APLAZADA) | ELITE-SUB23 | |||
18 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | XLII MEMORIAL JUAN MANUEL SANTISTEBAN 2024 | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | (APLAZADA) | ELITE-SUB23 | |||
25 FEB |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | VIII TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS MASTER RENEDO-GOROS BIKE | RENEDO DE PIELAGOS (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | MÁS | ||||
02 MAR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.7 | II TROFEO VILLA DE NOJA | NOJA (CANTABRIA) | NOJA CLUB CICLISTA | MÁS | ||||
03 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | GP CANTABRIA DEPORTE - VIII TROFEO CICLISMO FEMENINO VILLA DE NOJA | NOJA (CANTABRIA) | NOJA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
09 MAR |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | XVI TROFEO AYTO. DE PIELAGOS-GOROS BIKE SALCEDO | VIOÑO (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | MÁS | ||||
16 MAR |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | IV TROFEO AYUNTAMIENTO DE VILLAESCUSA | VILLAESCUSA (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | MÁS | ||||
17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | LVIII GRAN PREMIO SAN JOSE XXII MEMORIAL PEDRO ECHEVARRIA | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | FEDERICO COBO C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
24 MAR |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | III TROFEO AYTO. DE REINOSA Y COMARCA | REINOSA (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | MÁS | ||||
06 ABR |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | 3º GRAN PREMIO UNIDOS POR UN RETO - CAMPEONATO DE CANTABRIA | COLINDRES (CANTABRIA) | UNIDOS POR UN RETO C.D. | MÁS | ||||
07 ABR |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | TROFEO MASTER AYTO. AMPUERO - VII MEMORIAL ANGEL MARTINEZ | AMPUERO (CANTABRIA) | NOJA CLUB CICLISTA | MÁS | ||||
27 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | GRAN PREMIO EL BARUCO - AYTO. DE CAMARGO | IGOLLO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XXXIII MEMORIAL CHELE CAMPOS | CACICEDO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
04 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | VII REUNION DE ESCUELAS BICICLETAS META | SARON (CANTABRIA) | BICICLETAS META CD | |||||
05 MAY |
Carretera | Cadete Fem., Junior Fem. | 1.15.6 | TROFEO DE CICLISMO VILLA DE SANTOÑA | SANTOÑA (CANTABRIA) | MERUELO CLUB CICLISTA | MÁS | ||||
11 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS DE LIMPIAS | LIMPIAS (CANTABRIA) | LUYMA GRUPO DEPORTIVO | |||||
12 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 1.16.6 | TROFEO DE CICLISMO DE GALIZANO | GALIZANO (CANTABRIA) | MERUELO CLUB CICLISTA | MÁS | ||||
17 MAY 19 MAY |
Carretera | Junior | 2.14.1 | VUELTA CICLISTA A LOS VALLES CANTABROS | SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
18 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS AYTO. UDIAS - LOS 10.000 DEL SOPLAO | UDIAS (CANTABRIA) | LOS 10.000 DEL SOPLAO CLUB DEPORTIVO | |||||
25 MAY |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.2 | XV GRAN PREMIO VILLA DE COMILLAS JUNIOR | COMILLAS (CANTABRIA) | COMILLAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
25 MAY |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.10.6 | II REUNION DE ESCUELAS DE CICLISMO CIUDAD DE REINOSA | REINOSA (CANTABRIA) | DAVID DE LA FUENTE C.C. | |||||
26 MAY |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Elit... | 1.20.6 | CAMPEONATOS DE CANTABRIA C.R.I. | A DESIGNAR (CANTABRIA) | CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
31 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.6 | CHALLENGE VUELTA AL BESAYA CADETE (DIA 1) | LOS CORRALES DEBUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | |||||
01 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.10.6 | TROFEO ALTAMIRA LOS VALLES | VIVEDA (CANTABRIA) | HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. | |||||
01 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.6 | CHALLENGE VUELTA AL BESAYA CADETE (DIA 2) | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | |||||
02 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.6 | CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA | A DESIGNAR (CANTABRIA) | CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
02 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.6 | CAMPEONATO DE CANTABRIA RUTA | A DESIGNAR (CANTABRIA) | CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
02 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.6 | CHALLENGE VUELTA AL BESAYA CADETE (DIA 3) | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | |||||
09 JUN |
Carretera | Elite, Elite Fem., Master... | 1.18.7 | IV TROFEO AYUNTAMIENTO DE MEDIO CUDEYO | SOLARES (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | |||||
09 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS DE ENTRAMBASAGUAS | ENTRAMBASAGUAS (CANTABRIA) | LUYMA GRUPO DEPORTIVO | |||||
11 JUN 14 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | CIRCUITO MONTAÑES | CANTABRIA / BURGOS (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | ELITE-SUB23 | ||||
15 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | I TROFEO CADETES AYTO. DE VALDALIGA | VALDALIGA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | MÁS | CADETES | |||
16 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | CAMPEONATOS DE CANTABRIA JJDDEE - GYMKHANA | ARENAS DE IGUÑA (CANTABRIA) | CICLOS MOLI C.D. | |||||
16 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.4 | MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYTOS. DE VAL DE SAN VICENTE Y RIBADEDEVA | UNQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
20 JUN 23 JUN |
Carretera | Junior | 2.14.1 | 38 VUELTA CICLISTA AL BESAYA | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | JUNIOR | ||||
22 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | CAMPEONATOS DE CANTABRIA JJDDEE - RUTA | UNQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | |||||
24 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIII TROFEO SAN JUAN - G.P. AYTO. DE CAMARGO | MALIAÑO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.10.6 | XXXIII REUNION DE ESCUELAS DE CAMARGO | ESCOBEDO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | |||||
30 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.6 | TROFEO SANTA JULIANA | SANTILLANA DEL MAR (CANTABRIA) | HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. | |||||
05 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 1 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
06 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 2 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
07 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 3 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
13 JUL |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS DE MERUELO | MERUELO (CANTABRIA) | MERUELO CLUB CICLISTA | |||||
20 JUL |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS PIELAGOS | PUENTE ARCE (CANTABRIA) | PIELAGOS DEPORTES CDE | |||||
21 JUL |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 1.16.6 | XXXX GRAN PREMIO NUESTRA SEÑORA | SANTANDER (CANTABRIA) | MATALEÑAS CLUB CICLISTA | |||||
25 JUL |
Carretera | Cadete Fem., Junior Fem. | 1.15.6 | II TROFEO BARCENA DE PIE DE CONCHA | BARCENA DE PIE DE CONCHA (CANTABRIA) | JOSE LUIS ALVARO C.D. | (SUSPENDIDA) | ||||
26 JUL |
Carretera | Cadete, Cadete Fem., Juni... | 1.16.6 | XXII GRAN PREMIO SANTA ANA | PUENTE ARCE (CANTABRIA) | PIELAGOS DEPORTES CDE | |||||
28 JUL |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | MEMORIAL ROBERTO SIMON | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | CICLOS MOLI C.D. | |||||
02 AGO |
Carretera | Cadete Fem., Junior Fem. | 1.15.6 | VUELTA A CANTABRIA FEMENINA / VIII SUBIDA BIEN APARECIDA | MARRON (CANTABRIA) | NOJA CLUB CICLISTA | |||||
03 AGO |
Carretera | Cadete Fem., Junior Fem. | 1.15.6 | VUELTA A CANTABRIA FEMENINA / V GRAN PREMIO SAN MAMES DE MERUELO | SAN MAMES DE MERUELO (CANTABRIA) | MERUELO CLUB CICLISTA | |||||
03 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | I REUNION DE ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE PUENTE VIESGO - BICICLETAS META | VARGAS (CANTABRIA) | BICICLETAS META CD | |||||
04 AGO |
Carretera | Cadete Fem., Junior Fem. | 1.15.6 | VUELTA A CANTABRIA FEMENINA / GRAN PREMIO AYTO. DE CAMARGO | CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | |||||
06 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.6 | TROFEO EL CRISTO | GURIEZO (CANTABRIA) | LUYMA GRUPO DEPORTIVO | |||||
08 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.16.5 | XXV GRAN PREMIO DE MUSLERA | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | FEDERICO COBO C.C. | CADETES | ||||
10 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Infa... | 1.10.6 | TROFEO AYUNTAMIENTO REOCIN | PUENTE SAN MIGUEL (CANTABRIA) | HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. | |||||
15 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | XXI REUNION DE ESCUELAS TORRELAVEGA | COMPLEJO OSCAR FREIRE (CANTABRIA) | CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB | |||||
21 AGO |
Carretera | Elite, Elite Fem., Junior... | 1.14.6 | LVIII CIRCUITO DE ESCALANTE | ESCALANTE (CANTABRIA) | LUYMA GRUPO DEPORTIVO | |||||
22 AGO |
Carretera | Adaptado, Cadete, Cadete ... | 1.16.6 | GRAN PREMIO AYTO. DE LIMPIAS | LIMPIAS (CANTABRIA) | LUYMA GRUPO DEPORTIVO | (SUSPENDIDA) | ||||
24 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS DE SAMANO | SAMANO (CANTABRIA) | CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
31 AGO |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | GRAN PREMIO AYTO DE LOS CORRALES DE BUELNA | BARROS (CANTABRIA) | CICLOS MOLI C.D. | |||||
01 SEP 03 SEP |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VUELTA INTERNACIONAL A CANTABRIA - GP, GOBIERNO DE CANTABRIA | CANTABRIA (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | JUNIOR | ||||
07 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | REUNION DE ESCUELAS | UNQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | |||||
08 SEP |
Carretera | Adaptado, Cadete, Cadete ... | 1.16.6 | VIII TROFEO SAN FRUCTUOSO "V MEMORIAL PEPIN GOMEZ" | LAMIÑA (CANTABRIA) | SOPLAOTRAINER CDB | |||||
10 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.6 | LXXXI CLASICA VIRGEN DEL CAMINO | MOLLEDO (CANTABRIA) | JOSE LUIS ALVARO C.D. | |||||
14 SEP |
Carretera | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.10.6 | XXXVII REUNION DE ESCUELAS DE COLINDRES | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | |||||
18 SEP 22 SEP |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | III VUELTA HISPANIA SUB23 | PARTE DEL TERRITORIO NACIONAL (CANTABRIA) | TRUEBA UNION CICLISTA | SUB 23 | ||||
22 SEP |
Carretera | Cadete de 1º, Cadete Fem.... | 1.16.7 | VIII TROFEO BICICLETAS META | SARON (CANTABRIA) | BICICLETAS META CD |
FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO
C/ La Albericia, 11 - 1º - 39012 | Santander (Cantabria)
Tel.: 942 32 14 41
info@fcciclismo.com