FEDERICO COBO C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
203 LUCAS LIAM ABASCAL GONZALEZ TERMINO TEAM, C.D.E. Elite
113 SERGIO ABREU GONZALEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Sub23
26 FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
114 GIULIO AGOSTINI TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
137 JOSEP ALANDETE ESTEVE CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Sub23
49 AITOR ALBERDI GARCIANDIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
81 PABLO ALONSO MONTES GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
65 ABEL ALONSO VEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
1 JOAQUIN ALVAREZ FERNANDEZ HOOMU SEGUROS Elite
25 RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
105 EDGAR ALVAREZ RUBIAL PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
89 JORGE AMOROS GARCIA NETLLAR - ALE Sub23
82 NICOLAS GABRIEL ANTORENA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
222 EDUARDO ARMENGOL GONZALO LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
2 HECTOR AURRECOECHEA MARTIN HOOMU SEGUROS Sub23
115 ISSAME AZARKANE TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
165 ANTONIO BALLESTER LLOBERA ARABAY TEAM Elite
221 ADRIAN BARCENA SAN MARTIN NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Sub23
3 NESTOR JHOSUE BAROJA SALAZAR HOOMU SEGUROS Elite
223 ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ SANTURTZIKO MENDIZ T.K.E. Sub23
73 JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO EOLO KOMETA Sub23
50 FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
90 JOSEPH ETHAN BENNETT NETLLAR - ALE Sub23
159 BRUNO DANIEL BRANCO DE MATOS RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
66 MIKEL BRUÑA MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
4 ANDER BUENDIA IGLESIAS HOOMU SEGUROS Elite
144 MARCOS CAETANO VAZQUEZ LASAL COCINAS-LOURIÑA Sub23
197 RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
219 RUBEN CAMPOLLO BUENO LIEBANA, C.C. Sub23
166 CARLES CAMPOY FERRER ARABAY TEAM Sub23
57 JOSE CANO PIQUERAS CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
41 ANTONIO CANOVAS CUADRADO BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Elite
151 ALEJANDRO CANTERO ESCUDERO REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
83 RAUL CASALDERREY ESPERON GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
167 PERE CASASNOVAS RULLAN ARABAY TEAM Elite
198 ALFREDO CASCALLANA DE LA IGLESIA CLUB CICLISTA VIGUES Elite
97 JAVIER CASTILLO GARCIA PEMOY - PLAZA3 - KROSS Sub23
177 PABLO CASTRESANA MARTINEZ LIZARTE Sub23
67 OSCAR CAYARGA PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
171 PABLO CLAVERO CASTILLO HUESCA LA MAGIA - RENAULT Elite
217 ALVARO COBO DIAZ ELECTROALAVESA-ZUIA-BSAFE Sub23
129 CARLOS COBOS MARQUEZ ALUMINIOS CORTIZO Elite
152 ANDRES COLODRON VIVANCO REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
158 FABIO CORREIA RESENDE RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
23 ANGEL COTERILLO GONZALEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA Elite
178 DANIEL CRIADO DE FRUTOS LIZARTE Sub23
91 NAHUEL OMAR D'AQUILA SILVA NETLLAR - ALE Elite
116 DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
121 ANDER DEL CASTAÑO CANO VIGO-RIAS BAIXAS Elite
145 IVAN DIAS FERNANDEZ LASAL COCINAS-LOURIÑA Sub23
98 IVAN DIMITROV BOYADZHIEV PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
138 JULEN DORRONSORO OLARRA CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Sub23
146 ADRIAN DURAN COMESAÑA LASAL COCINAS-LOURIÑA Sub23
214 BORJA ETXEBARRIA VILLABEITIA CICLOS GORLIZ C.D. Elite
84 VICTOR ETXEBERRIA CARRASCO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
85 RAMON FERNANDEZ CUESTA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
68 ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
122 JORGE FERNANDEZ LORENZO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
215 ENEKO FERNANDEZ PEÑA DONOSTI GAIN S.C.D. Elite
130 RAMON FERNANDEZ PEREZ ALUMINIOS CORTIZO Sub23
123 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ VIGO-RIAS BAIXAS Elite
147 JAVIER FERNANDEZ TELLERIA LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
160 ROI FIGUEIRAS POSE RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
69 MARIO FOLGUERAS HERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
51 ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
106 FABIAN CAMILO FUENTES CHAVES PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Elite
189 OIER GALLASTEGI GOMEZ DE SEGURA BAQUE TEAM Sub23
99 JORDI GARCES ALVAREZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
172 BRUNO GARCES LATRE HUESCA LA MAGIA - RENAULT Elite
161 SERGIO GARCIA ESCUDERO CORUXO, C.C. Sub23
183 GUILLERMO GARCIA JANEIRO EFAPEL Sub23
42 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Sub23
139 ADRIAN GARCIA MONTES CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Elite
204 RUBEN GARCIA PEREZ TERMINO TEAM, C.D.E. Elite
74 ALVARO GARCIA VILLEGAS EOLO KOMETA Sub23
173 JORGE GIMENO ANDRES HUESCA LA MAGIA - RENAULT Sub23
153 ALEJANDRO GOMEZ CALZADO REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
107 JUAN MIGUEL GOMEZ DEL TESO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
92 ALEJANDRO GOMIZ PEREZ NETLLAR - ALE Elite
218 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D Elite
216 CARLOS GONZALEZ MARCANO EISER-HIRUMET Sub23
210 RUBEN GONZALEZ MARTINEZ PROBICI, C.D. Sub23
194 ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Sub23
124 ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
28 JORGE GONZALEZ SEGURADO GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
179 MATEO GONZALEZ TORRES LIZARTE Sub23
184 MARCOS GRAÑA DOMINGUEZ TEAM FARTO - BTC Sub23
70 JOSE ANTONIO GRANDA CARREIRAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
117 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Sub23
29 PABLO GUTIERREZ FERNANDEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
131 CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ ALUMINIOS CORTIZO Elite
33 SERGIO GUTIERREZ VARGAS GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
75 VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA EOLO KOMETA Elite
100 DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
118 JAVIER HERNANDEZ MARTIN TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
208 DEINS YEINSON HERNANDEZ RAMIREZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Elite
206 PABLO HERRERO MAZO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
52 OIER IBARGUREN ECHEVERRIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Elite
108 GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
58 PEDRO IZQUIERDO CONESA CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
212 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite
140 MIKEL LIZASOAIN ECHEVERZ CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Sub23
213 MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
168 PERE LLULL PERELLO ARABAY TEAM Sub23
53 ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
162 JEAN CARLOS LOPEZ ESPINOZA RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Elite
211 ALFONSO LOPEZ LASTRA PROBICI, C.D. Elite
109 ALVARO LOPEZ LLORENTE PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
174 HECTOR LOREN DELTELL HUESCA LA MAGIA - RENAULT Elite
148 ANXO LORENZO SEGADE LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
59 ANTONIO LOZANO ALEO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
101 ARTURO JUAN LUCAS RUIZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
76 ALEJANDRO LUNA DEL CERRO EOLO KOMETA Sub23
93 EWAN MACKIE NETLLAR - ALE Sub23
190 IMANOL MADARIAGA MARTINEZ BAQUE TEAM Sub23
141 JOSE LUIS MANGADO JIMENEZ CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Sub23
154 DAVID MARIN BOIL REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
142 PABLO MARIN RODRIGUEZ CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Sub23
169 RUBEN MARTI PICO ARABAY TEAM Sub23
125 NOEL MARTIN INFANTE VIGO-RIAS BAIXAS Elite
6 IVAN MARTIN PRADELLS PEMOY - PLAZA3 - KROSS Sub23
77 DAVID MARTIN ROMERO EOLO KOMETA Sub23
43 JOSE DAVID MARTINEZ ALCARAZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Elite
195 ALFREDO MARTINEZ AVELINO HOOMU SEGUROS Sub23
200 FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ NESTA - MMR CX TEAM Elite
102 MANUEL MARTINEZ GIL PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
60 EDUARDO MARTINEZ MUÑOZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Elite
119 NEO MARTINEZ SANZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Sub23
86 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
163 CARLOS MEDINA BELOQUI RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
78 JOSE LUIS MEDINA GARCIA EOLO KOMETA Sub23
44 DIEGO MENA GONZALEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Sub23
87 MIGUEL ANGEL MERA GALLEGO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
45 JUAN MIGUEL MERCADO MARTIN BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Elite
155 FERNANDO MESA MINERO REAL SITIO ARANJUEZ C. Elite
132 HABEN MHRETAB ALUMINIOS CORTIZO Sub23
126 PELAYO MONASTERIO DA ROCHA VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
133 JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO Elite
175 ANTONIO MONTON GARCIA HUESCA LA MAGIA - RENAULT Elite
209 ALBERTO NAVARRO AINZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
196 CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
21 PABLO OCEJA CONDE GOMUR - CANTABRIA INFINITA Elite
185 IÑAKI OJANGUREN BOTANA TEAM FARTO - BTC Elite
149 ANTONIO JOSE OLIVEIRA MONTEIRO LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
191 BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA BAQUE TEAM Sub23
71 PABLO ORTEGA GUARDADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
110 DAVID PAJARES MARTIN PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
8 RICHARD STEPHAN PARRA ROPERO HOOMU SEGUROS Elite
72 ALEJANDRO PEREIRA-CABRAL PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
120 MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
103 FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA PEMOY - PLAZA3 - KROSS Elite
79 EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ EOLO KOMETA Elite
156 ALEJANDRO PINNA TORAL LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Sub23
ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Sub23
170 SEBASTIA PLOMER RIUTORT POLLENCA CLUB CICLISTA Sub23
61 ALVARO POLO ORTUÑO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
224 GORKA QUEMADA LOPATEGUI UBK TEAM CLUB CICLISTA Elite
199 ISAIAS DAVID RAMOS CARDONA CLUB CICLISTA VIGUES Elite
192 JOAN ALBERT RIERA CLAR BAQUE TEAM Sub23
88 MANUEL RODRIGUEZ ALONSO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
201 DANIEL RODRIGUEZ GORDO NESTA - MMR CX TEAM Elite
150 JAVIER RODRIGUEZ LLORCA LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
46 IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Elite
54 JAIME ROMERO VILLANUEVA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
180 JUANJO ROSAL CABALLERO LIZARTE Sub23
181 RAUL ROTA RUS LIZARTE Sub23
10 PABLO RUANO GARCIA HOOMU SEGUROS Sub23
47 ALEJANDRO RUIZ TRUJILLO BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Sub23
134 FRANCISCO RUS GARCIA ALUMINIOS CORTIZO Elite
94 ALVARO SAGRADO PEREZ NETLLAR - ALE Sub23
205 CARLOS JAVIER SALAS PELAYO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E Elite
127 MANUEL SAMPEDRO GARCIA VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
220 FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
111 NICOLAS SANCHEZ GARCIA PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
62 JAVIER SANCHEZ PALAZON CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
55 MIGUEL SANCHEZ PRADO CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
186 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS TEAM FARTO - BTC Elite
104 JOAN SANCHIS ZARAGOZA BENICASSIM-VR SPORT-TDS Elite
80 YAGO SEGOVIA ESCRIBANO EOLO KOMETA Sub23
14 ERIK SERNA GOMEZ HOOMU SEGUROS Sub23
56 ALBERTO SERRANO ALVAREZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Elite
157 SANTIAGO SERRANO CASTEJON REAL SITIO ARANJUEZ C. Sub23
112 GUILLERMO THOMAS SILVA COUSSAN PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
176 ADRIAN SORIANO ALONSO HUESCA LA MAGIA - RENAULT Sub23
135 ANTON STENSBY ALUMINIOS CORTIZO Sub23
202 KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite
95 LOUIS DAVID SUTTON NETLLAR - ALE Sub23
128 ANDRES TABOADA RODRIGUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
136 EDWIN YAIR TORRES ALUMINIOS CORTIZO Elite
63 JUAN JOSE TORRES DIAZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
193 IKER TRIGO HERNANDEZ BAQUE TEAM Sub23
32 SERGIO TRUEBA CAGIGAS GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
182 DIEGO URIARTE BELZUNEGI LIZARTE Sub23
64 DAVID VALERA FERNANDEZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES Sub23
164 PABLO JOSE VARELA ROMA RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
187 XURXO VAZQUEZ-GARZA VARELA TEAM FARTO - BTC Sub23
143 MIGUEL ANGEL VEGA BARRIO CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Elite
188 JUAN VIDAL RODIÑO TEAM FARTO - BTC Elite
207 HECTOR VIGISTAIN ECHEVARRIA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23
96 MATTHEW GEORGE WATSON NETLLAR - ALE Sub23
48 DAVID ZAFRA ARENAS BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA Elite