PIELAGOS DEPORTES CDE

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 255 RAUL GUTIERREZ GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 1:23:51
2 204 IVAN POLO RODRIGUEZ LOGOS TEAM 1:23:59
3 87 CARLOS ALCALDE PEREZ CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:23:59
4 206 ALBERTO GALINDO BUTENEGRO LOGOS TEAM 1:24:06
5 211 MARTIN RODRIGUEZ GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO 1:24:09
6 250 MARIO AZCANO OLIVAR SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:24:11
7 224 AITOR ARRIBAS LALAGUNA FORD GARAJE MODERNO 1:24:11
8 230 HECTOR PINDADO BURGUILLO TEAM STREAM BIKE 1:24:18
9 5 JESUS ORTIZ ARROYO DISGARSA 1:24:21
10 165 NICOLAS RUIZ JIMENEZ ISIDORO SAN JUSTO 1:24:24
11 151 ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:24:24
12 85 PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:24:26
13 132 CARLOS GARCIA IGLESIAS SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:24:26
14 213 ANDREI STETSIV CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO 1:24:26
15 114 GUILLERMO FEIJOO MARQUES PATRIA HISPANA SEGUROS 1:24:29
16 218 ANDER DUÑABEITIA ALDAZABAL EKIN 1:24:32
17 136 PABLO DEL CUETO GUTIERREZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:24:34
18 164 SAMUEL RODRIGUEZ ISLA ISIDORO SAN JUSTO 1:24:36
19 231 LUCAS ARRIBAS GARCINUÑO TEAM STREAM BIKE 1:24:36
20 217 ARITZ GARMENDIA PARDO EKIN 1:24:36
21 139 MARIO DIAZ RODRIGUEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:24:41
22 160 EDER GARCIA HIDALGO ISIDORO SAN JUSTO 1:24:41
23 88 HUGO PAREDES RUIZ CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:24:41
24 190 DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ LOGOS TEAM 1:24:46
25 236 OSCAR VIAN LOPEZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1:24:46
26 4 RICARDO GUTIERREZ RODRIGUEZ DISGARSA 1:24:48
27 242 IKER CURIEL VALGAÑON LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:24:50
28 222 UNAI GARCIA MALBADI EKIN 1:24:53
29 158 ADRIAN COTERILLO LABRADOR ISIDORO SAN JUSTO 1:24:53
30 239 PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO 1:24:57
31 205 PELAYO MERINO GONZALEZ LOGOS TEAM 1:25:02
32 162 UNAI LOROÑO RUIZ ISIDORO SAN JUSTO 1:25:08
33 237 MARCO SANCHEZ ABAD NORINVER 1:25:26
34 101 JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 1:25:31
35 157 JAVIER BRETONES FERNANDEZ ISIDORO SAN JUSTO 1:25:43
36 64 IKER MARTINEZ MARTINEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 1:25:46
37 235 IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1:25:46
38 67 ALBERTO AROBES COBO CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 1:25:46
39 68 LUCA MATEI FERNANDEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 1:25:55
40 143 ENOL ALBIN FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:26:00
41 1 CHRISTIAN AJA GARCIA DISGARSA 1:26:00
42 10 IVAN AGUILERA PEÑA VIELLA/GUTTRANS 1:26:03
43 193 HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS TEAM 1:26:03
44 220 MARKEL MONASTERIO ZAMALLOA EKIN 1:26:09
45 225 OIER SANCHEZ BELTRAN DE OTALORA FORD GARAJE MODERNO 1:26:29
46 141 PABLO CAÑETE RICO SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:26:41
47 228 IKER ARRUIZ MARTINEZ FORD GARAJE MODERNO 1:26:41
48 166 PABLO SAN MIGUEL CLARAMUNT ISIDORO SAN JUSTO 1:26:41
49 234 ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ TEAM STREAM BIKE 1:26:41
50 227 MIKEL ALVAREZ ARREGUI FORD GARAJE MODERNO 1:27:05
51 244 MARTINA CARRE MENCHACA PIELAGOS DEPORTES, CDE 1:27:05
52 212 IVAN SISNIEGA SOL CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO 1:27:41