SPRINT PEÑA CICLISTA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 151 IKER BONILLO MARTIN MANUELA FUNDACION 2:24:53
2 231 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE 2:24:53
3 211 Victor PAULA SEISSA - KTM 2:24:53
4 121 AXIER CASADO ABELLAN TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:24:53
5 227 Thomas TOUCHARD LA SARTHE 2:24:53
6 85 PABLO RUBIO ROBLES MMR-ACADEMY 2:24:53
7 102 PABLO ORTEGA SANZ ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:24:53
8 141 JUAN PEDRO LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:24:53
9 226 Mathys RONDEL LA SARTHE 2:24:53
10 225 Alexandre PLESSIS LA SARTHE 2:24:53
11 91 DANEL CASAIS SANCHEZ AMPO-IKOLAN SPORTS 2:24:53
12 171 MARTIN REY VAZQUEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:24:53
13 137 MARIO SERRANO PECES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:24:53
14 27 JAUME GUARDEÑO ROMA BATHCO 2:24:53
15 21 BRAYAN ESTIVEN MOLANO ALVARADO BATHCO 2:24:56
16 82 DIEGO HERRAN MARTIJA MMR-ACADEMY 2:24:56
17 232 ALEJANDRO BELIJAR GARCIA SANSE 2:24:56
18 22 PABLO CANALES COBO BATHCO 2:25:27
19 157 JORDI ARTIGUES COSANO MANUELA FUNDACION 2:25:27
20 233 ALBERTO FERNANDEZ REVIEJO SANSE 2:25:27
21 142 DARIO DIAZ TOMAS VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:25:27
22 87 LUIS GARCIA MARTIN MMR-ACADEMY 2:25:27
23 152 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ MANUELA FUNDACION 2:25:27
24 7 OSCAR GARCIA NAVARRO INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:25:27
25 162 MARCOS GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO 2:25:27
26 193 JAVIER VERDU GARCIA MATRIX - SALCHI 2:25:27
27 71 MARTIN BARRERO LOPEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:25:31
28 32 ALAIN SUAREZ FERNANDEZ CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:25:32
29 83 HUGO TRAVIESA CORO MMR-ACADEMY 2:25:37
30 51 ANDRES GONZALEZ IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:25:47
31 107 NIL GIMENO FERRER PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:26:31
32 212 Tomas MOTA SEISSA - KTM 2:26:32
33 114 SERGI DARDER GARI QUADIS-TREK BICISPRINT 2:26:34
34 134 ALVARO GARCIA GARCIA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:26:39
35 2 ANTHONY WALKER HILLIGOSS CAMARGO 2:26:45
36 181 OSCAR FUENTES PANIEGO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:26:45
37 97 XABIER INTXAUSTI BERASATEGI AMPO-IKOLAN SPORTS 2:26:45
38 214 Pedro PINTO SEISSA - KTM 2:26:45
39 126 POL MARTIN CASTELLVI TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:26:45
40 135 JOSEP SEGARRA AMER AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:26:54
41 217 Joao CUNHA SEISSA - KTM 2:28:00
42 133 JOAN RIERA VENY AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:28:23
43 131 TADEO RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:28:23
44 213 Kawah DAVID SEISSA - KTM 2:28:42
45 33 DANIEL OBREGON OBREGON CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:28:42
46 84 YERAY SASTRE JIMENEZ MMR-ACADEMY 2:28:42
47 215 Luis LEMOS SEISSA - KTM 2:28:42
48 25 JOSE SANZ GANDIA BATHCO 2:28:42
49 197 NICOLAS GALINDO LORENZO MATRIX - SALCHI 2:28:42
50 194 PABLO ESTEBAN LUNA MATRIX - SALCHI 2:28:42
51 224 Dorian PERLEAUX LA SARTHE 2:28:42
52 31 XABIER ALONSO CAMPOS CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:28:42
53 93 TELMO BELAMENDIA SASIAIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:28:42
54 56 SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:28:42
55 144 JESUS MONTOYA NOGUEROL VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:28:42
56 81 IVAN MANUEL BONILLA REINA MMR-ACADEMY 2:28:42
57 146 ANTONIO FUENTES HERNANDEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:28:42
58 184 SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:28:42
59 86 ALEJANDRO LA FUENTE FERNANDEZ MMR-ACADEMY 2:28:42
60 23 SERGIO MORO ISLA BATHCO 2:28:42
61 154 YERAY GONZALEZ ALGARRA MANUELA FUNDACION 2:28:42
62 145 MARIANO MORENO PEREZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:28:42
63 103 JORGE MONTERO GIL ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:28:42
64 122 BIEL FONT GRANDIO TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:28:42
65 136 MIGUEL SOLERA BARRERES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:28:42
66 95 ARATZ GURIDI IRUIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:28:42
67 74 PELAYO ALONSO FEITO SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:28:49
68 5 IKER SORIANO GARCIA INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:28:49
69 112 ALEX GARCIA LOPEZ QUADIS-TREK BICISPRINT 2:28:49
70 52 JOSE LUIS MENENDEZ LLANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:29:16
71 26 LILIAN BERNAT BATHCO 2:29:27
72 204 UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS/LANCOR 2:29:29
73 123 ARNAU GARCIA SANCHEZ TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:29:51
74 72 MATEO ALVAREZ GARCIA SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:29:53
75 3 DIEGO ANDRES CUEVAS DUARTE C.C.FULA BIKE 2:29:53
76 64 AIMAR GONZALEZ CADENAS PATRIA HISPANA SEGUROS 2:29:53
77 163 ALEJANDRO LOPEZ PERALES RECAMBIOS CALLEJO 2:29:53
78 92 MARKEL GALPARSORO GOIKOETXEA AMPO-IKOLAN SPORTS 2:29:53
79 147 JORGE RODRIGUEZ GARRIDO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:29:53
80 191 ANTONIO MINGALLON MOTILLA MATRIX - SALCHI 2:29:57