SPRINT PEÑA CICLISTA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 91 DANEL CASAIS SANCHEZ AMPO-IKOLAN SPORTS 2:12:14
2 233 ALBERTO FERNANDEZ REVIEJO SANSE 2:12:14
3 231 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE 2:12:39
4 151 IKER BONILLO MARTIN MANUELA FUNDACION 2:12:39
5 114 SERGI DARDER GARI QUADIS-TREK BICISPRINT 2:12:39
6 167 BRUNO PALOMO MATARRANZ RECAMBIOS CALLEJO 2:12:39
7 157 JORDI ARTIGUES COSANO MANUELA FUNDACION 2:12:39
8 211 Victor PAULA SEISSA - KTM 2:12:39
9 22 PABLO CANALES COBO BATHCO 2:12:39
10 217 Joao CUNHA SEISSA - KTM 2:12:39
11 136 MIGUEL SOLERA BARRERES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
12 227 Thomas TOUCHARD LA SARTHE 2:12:39
13 32 ALAIN SUAREZ FERNANDEZ CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:12:39
14 224 Dorian PERLEAUX LA SARTHE 2:12:39
15 81 IVAN MANUEL BONILLA REINA MMR-ACADEMY 2:12:39
16 226 Mathys RONDEL LA SARTHE 2:12:39
17 137 MARIO SERRANO PECES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
18 97 XABIER INTXAUSTI BERASATEGI AMPO-IKOLAN SPORTS 2:12:39
19 121 AXIER CASADO ABELLAN TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:12:39
20 232 ALEJANDRO BELIJAR GARCIA SANSE 2:12:39
21 7 OSCAR GARCIA NAVARRO INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:12:39
22 191 ANTONIO MINGALLON MOTILLA MATRIX - SALCHI 2:12:39
23 31 XABIER ALONSO CAMPOS CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:12:39
24 2 ANTHONY WALKER HILLIGOSS CAMARGO 2:12:39
25 142 DARIO DIAZ TOMAS VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
26 123 ARNAU GARCIA SANCHEZ TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:12:39
27 102 PABLO ORTEGA SANZ ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:12:39
28 212 Tomas MOTA SEISSA - KTM 2:12:39
29 83 HUGO TRAVIESA CORO MMR-ACADEMY 2:12:39
30 164 MARIO SAN JOSE ALONSO RECAMBIOS CALLEJO 2:12:39
31 215 Luis LEMOS SEISSA - KTM 2:12:39
32 4 DEREX YANDEL SEGARRA ALVARADO CAMARGO 2:12:39
33 171 MARTIN REY VAZQUEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:12:39
34 197 NICOLAS GALINDO LORENZO MATRIX - SALCHI 2:12:39
35 225 Alexandre PLESSIS LA SARTHE 2:12:39
36 85 PABLO RUBIO ROBLES MMR-ACADEMY 2:12:39
37 3 DIEGO ANDRES CUEVAS DUARTE C.C.FULA BIKE 2:12:39
38 193 JAVIER VERDU GARCIA MATRIX - SALCHI 2:12:39
39 141 JUAN PEDRO LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
40 223 Louis LEDRU LA SARTHE 2:12:39
41 55 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS 2:12:39
42 194 PABLO ESTEBAN LUNA MATRIX - SALCHI 2:12:39
43 25 JOSE SANZ GANDIA BATHCO 2:12:39
44 95 ARATZ GURIDI IRUIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:12:39
45 107 NIL GIMENO FERRER PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:12:39
46 82 DIEGO HERRAN MARTIJA MMR-ACADEMY 2:12:39
47 71 MARTIN BARRERO LOPEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:12:39
48 21 BRAYAN ESTIVEN MOLANO ALVARADO BATHCO 2:12:39
49 116 POL ROMEO SANTIAGO QUADIS-TREK BICISPRINT 2:12:39
50 154 YERAY GONZALEZ ALGARRA MANUELA FUNDACION 2:12:39
51 87 LUIS GARCIA MARTIN MMR-ACADEMY 2:12:39
52 144 JESUS MONTOYA NOGUEROL VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
53 135 JOSEP SEGARRA AMER AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
54 27 JAUME GUARDEÑO ROMA BATHCO 2:12:39
55 153 ADRIAN BENITO GONZALEZ MANUELA FUNDACION 2:12:39
56 156 HUGO FAJARDO NOIRAUD MANUELA FUNDACION 2:12:39
57 152 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ MANUELA FUNDACION 2:12:39
58 145 MARIANO MORENO PEREZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
59 72 MATEO ALVAREZ GARCIA SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:12:39
60 162 MARCOS GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO 2:12:39
61 146 ANTONIO FUENTES HERNANDEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
62 112 ALEX GARCIA LOPEZ QUADIS-TREK BICISPRINT 2:12:39
63 195 EDUARDO GONZALO COLMENAR MATRIX - SALCHI 2:12:39
64 103 JORGE MONTERO GIL ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:12:39
65 134 ALVARO GARCIA GARCIA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
66 84 YERAY SASTRE JIMENEZ MMR-ACADEMY 2:13:43
67 122 BIEL FONT GRANDIO TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:12:39
68 161 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV RECAMBIOS CALLEJO 2:13:47
69 94 ANDER ORMAZABAL MORO AMPO-IKOLAN SPORTS 2:13:52
70 236 ANDRES FELIPE ARRANZ SANSE 2:14:04
71 14 PABLO RODRIGUEZ CABELLO ASEGURAS-PRODUQUE 2:14:13
72 57 IKER POSTIGO DURANTE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:14:13
73 111 RAUL CARMONA PEREZ QUADIS-TREK BICISPRINT 2:14:13
74 105 RAUL GONZALEZ COMEAUX PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:14:16
75 63 JORGE DIAZ FERNANDEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:14:16
76 126 POL MARTIN CASTELLVI TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:14:16
77 56 SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:14:16
78 23 SERGIO MORO ISLA BATHCO 2:14:16
79 5 IKER SORIANO GARCIA INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:14:16
80 155 VICENTE JOSE BALLESTER FERRANDIZ MANUELA FUNDACION 2:14:16
81 74 PELAYO ALONSO FEITO SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:14:16
82 51 ANDRES GONZALEZ IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:14:16
83 184 SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:14:16
84 76 NACHO MIRANDA SANCHEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:14:16
85 113 ISMAEL CASTAÑO CARMONA QUADIS-TREK BICISPRINT 2:14:16
86 204 UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS/LANCOR 2:14:16
87 6 ANTONIO LUIS SOLER LOPEZ INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:14:16
88 52 JOSE LUIS MENENDEZ LLANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:14:16
89 96 UNAX BARANDIARAN CADARSO AMPO-IKOLAN SPORTS 2:14:16
90 131 TADEO RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:14:16
91 26 LILIAN BERNAT BATHCO 2:14:16
92 125 ORIOL VILAMALA SOLER TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:14:16
93 117 JOEL BENITEZ ESPI QUADIS-TREK BICISPRINT 2:14:16
94 104 JOSUE EMMANUEL AGUDELO GALVIS ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:14:16
95 92 MARKEL GALPARSORO GOIKOETXEA AMPO-IKOLAN SPORTS 2:14:16
96 93 TELMO BELAMENDIA SASIAIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:14:16
97 196 RICARDO FERRANDO PRESENTADO MATRIX - SALCHI 2:14:20
98 11 PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ VELASCO ASEGURAS-PRODUQUE 2:14:22
99 133 JOAN RIERA VENY AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
100 101 HUGO AGUILAR PESTAÑA ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:12:39
101 143 ADRIAN LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:12:39
102 132 JORGE HERVAS SEVILLA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:12:39
103 115 DAVID ORIOL MESTRES GURREA QUADIS-TREK BICISPRINT 2:17:05
104 216 Rui CARNEIRO SEISSA - KTM 2:17:05
105 33 DANIEL OBREGON OBREGON CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:17:43
106 127 DAVID GUILANYA CARRASCO TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:17:43
107 65 MATEO DE LA FUENTE LOPEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:18:26
108 214 Pedro PINTO SEISSA - KTM 2:18:26
109 86 ALEJANDRO LA FUENTE FERNANDEZ MMR-ACADEMY 2:18:26
110 13 DAVID CALVO GUTIERREZ ASEGURAS-PRODUQUE 2:18:26
111 73 MARCO PADIERNA FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:18:26
112 64 AIMAR GONZALEZ CADENAS PATRIA HISPANA SEGUROS 2:18:26
113 213 Kawah DAVID SEISSA - KTM 2:18:26
114 207 LANDER MARTINEZ ULLOA VICINAY CADENAS/LANCOR 2:18:26
115 54 JAVIER PAJARES TEJERO GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS 2:18:26
116 147 JORGE RODRIGUEZ GARRIDO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:26
117 221 Matheo CRUCHET LA SARTHE 2:18:26
118 174 FELIX MERINO ALVAREZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:18:26
119 182 JAIRO RAMOS CALZADA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:18:26
120 203 JON GORBEÑA VIVANCO VICINAY CADENAS/LANCOR 2:18:26
121 205 LANDER SACRISTAN MARTIN VICINAY CADENAS/LANCOR 2:18:26
122 183 JOSE MOLINERO GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:18:26
123 192 PEDRO DIAZ-PINES CASTELLANOS MATRIX - SALCHI 2:18:26
124 77 JOSE PEREZ MARTINEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:18:26
125 163 ALEJANDRO LOPEZ PERALES RECAMBIOS CALLEJO 2:18:26
126 181 OSCAR FUENTES PANIEGO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:18:26
127 34 SERGIO BEDIA SAINZ CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:18:26
128 62 ENOL TAMARGO GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:18:26
129 106 UNAI DIEZ LOPEZ PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:18:26
130 202 MIGUEL ANGEL IBAÑEZ BAZ VICINAY CADENAS/LANCOR 2:18:26
131 175 IKER RODRIGUEZ FERNANDEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:18:26
132 235 SAMUEL FAJARDO PEREZ SANSE 2:18:26