SPRINT PEÑA CICLISTA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 171 MARTIN REY VAZQUEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:18:14
2 231 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE 2:18:14
3 114 SERGI DARDER GARI QUADIS-TREK BICISPRINT 2:18:14
4 151 IKER BONILLO MARTIN MANUELA FUNDACION 2:18:14
5 32 ALAIN SUAREZ FERNANDEZ CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:18:14
6 227 Thomas TOUCHARD LA SARTHE 2:18:14
7 121 AXIER CASADO ABELLAN TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:18:14
8 24 ISAAC GRACIA BERROA BATHCO 2:18:14
9 81 IVAN MANUEL BONILLA REINA MMR-ACADEMY 2:18:14
10 85 PABLO RUBIO ROBLES MMR-ACADEMY 2:18:14
11 91 DANEL CASAIS SANCHEZ AMPO-IKOLAN SPORTS 2:18:14
12 157 JORDI ARTIGUES COSANO MANUELA FUNDACION 2:18:14
13 142 DARIO DIAZ TOMAS VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:14
14 226 Mathys RONDEL LA SARTHE 2:18:14
15 137 MARIO SERRANO PECES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:18:14
16 211 Victor PAULA SEISSA - KTM 2:18:14
17 82 DIEGO HERRAN MARTIJA MMR-ACADEMY 2:18:14
18 141 JUAN PEDRO LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:14
19 181 OSCAR FUENTES PANIEGO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:18:14
20 132 JORGE HERVAS SEVILLA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:18:14
21 22 PABLO CANALES COBO BATHCO 2:18:14
22 14 PABLO RODRIGUEZ CABELLO ASEGURAS-PRODUQUE 2:18:14
23 212 Tomas MOTA SEISSA - KTM 2:18:14
24 102 PABLO ORTEGA SANZ ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:18:14
25 27 JAUME GUARDEÑO ROMA BATHCO 2:18:14
26 232 ALEJANDRO BELIJAR GARCIA SANSE 2:18:14
27 112 ALEX GARCIA LOPEZ QUADIS-TREK BICISPRINT 2:18:14
28 97 XABIER INTXAUSTI BERASATEGI AMPO-IKOLAN SPORTS 2:18:14
29 2 ANTHONY WALKER HILLIGOSS CAMARGO 2:18:14
30 107 NIL GIMENO FERRER PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:18:14
31 101 HUGO AGUILAR PESTAÑA ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:18:14
32 152 ALEJANDRO TAPIA GALVEZ MANUELA FUNDACION 2:18:14
33 233 ALBERTO FERNANDEZ REVIEJO SANSE 2:18:14
34 235 SAMUEL FAJARDO PEREZ SANSE 2:18:14
35 134 ALVARO GARCIA GARCIA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:18:14
36 21 BRAYAN ESTIVEN MOLANO ALVARADO BATHCO 2:18:14
37 92 MARKEL GALPARSORO GOIKOETXEA AMPO-IKOLAN SPORTS 2:18:54
38 103 JORGE MONTERO GIL ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:18:54
39 83 HUGO TRAVIESA CORO MMR-ACADEMY 2:18:54
40 193 JAVIER VERDU GARCIA MATRIX - SALCHI 2:18:54
41 95 ARATZ GURIDI IRUIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:18:54
42 225 Alexandre PLESSIS LA SARTHE 2:18:54
43 7 OSCAR GARCIA NAVARRO INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:18:54
44 72 MATEO ALVAREZ GARCIA SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:18:54
45 51 ANDRES GONZALEZ IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:18:54
46 33 DANIEL OBREGON OBREGON CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:18:54
47 71 MARTIN BARRERO LOPEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:18:54
48 133 JOAN RIERA VENY AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:18:54
49 196 RICARDO FERRANDO PRESENTADO MATRIX - SALCHI 2:18:54
50 143 ADRIAN LOZANO NAVARRO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:54
51 197 NICOLAS GALINDO LORENZO MATRIX - SALCHI 2:18:54
52 25 JOSE SANZ GANDIA BATHCO 2:18:54
53 93 TELMO BELAMENDIA SASIAIN AMPO-IKOLAN SPORTS 2:18:54
54 122 BIEL FONT GRANDIO TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:18:54
55 213 Kawah DAVID SEISSA - KTM 2:18:54
56 136 MIGUEL SOLERA BARRERES AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:18:54
57 87 LUIS GARCIA MARTIN MMR-ACADEMY 2:18:54
58 153 ADRIAN BENITO GONZALEZ MANUELA FUNDACION 2:18:54
59 84 YERAY SASTRE JIMENEZ MMR-ACADEMY 2:18:54
60 156 HUGO FAJARDO NOIRAUD MANUELA FUNDACION 2:18:54
61 146 ANTONIO FUENTES HERNANDEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:54
62 57 IKER POSTIGO DURANTE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:18:54
63 162 MARCOS GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO 2:18:54
64 214 Pedro PINTO SEISSA - KTM 2:18:54
65 194 PABLO ESTEBAN LUNA MATRIX - SALCHI 2:18:54
66 145 MARIANO MORENO PEREZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:18:54
67 217 Joao CUNHA SEISSA - KTM 2:18:54
68 56 SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:19:09
69 191 ANTONIO MINGALLON MOTILLA MATRIX - SALCHI 2:19:12
70 204 UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS/LANCOR 2:19:12
71 144 JESUS MONTOYA NOGUEROL VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:19:13
72 105 RAUL GONZALEZ COMEAUX PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:19:19
73 6 ANTONIO LUIS SOLER LOPEZ INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:19:19
74 164 MARIO SAN JOSE ALONSO RECAMBIOS CALLEJO 2:19:22
75 223 Louis LEDRU LA SARTHE 2:19:22
76 215 Luis LEMOS SEISSA - KTM 2:19:22
77 115 DAVID ORIOL MESTRES GURREA QUADIS-TREK BICISPRINT 2:19:22
78 131 TADEO RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:19:22
79 76 NACHO MIRANDA SANCHEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:19:22
80 3 DIEGO ANDRES CUEVAS DUARTE C.C.FULA BIKE 2:19:22
81 113 ISMAEL CASTAÑO CARMONA QUADIS-TREK BICISPRINT 2:19:32
82 192 PEDRO DIAZ-PINES CASTELLANOS MATRIX - SALCHI 2:19:32
83 74 PELAYO ALONSO FEITO SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:19:32
84 135 JOSEP SEGARRA AMER AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD 2:19:32
85 31 XABIER ALONSO CAMPOS CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:19:58
86 184 SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:19:58
87 126 POL MARTIN CASTELLVI TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:19:58
88 23 SERGIO MORO ISLA BATHCO 2:19:58
89 183 JOSE MOLINERO GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:19:58
90 96 UNAX BARANDIARAN CADARSO AMPO-IKOLAN SPORTS 2:19:58
91 5 IKER SORIANO GARCIA INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE 2:19:58
92 86 ALEJANDRO LA FUENTE FERNANDEZ MMR-ACADEMY 2:20:03
93 147 JORGE RODRIGUEZ GARRIDO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 2:20:05
94 75 ADRIAN ALVAREZ SANCHEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:20:07
95 173 JUAN FERNANDEZ LOPEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:20:07
96 236 ANDRES FELIPE ARRANZ SANSE 2:20:07
97 55 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS 2:20:07
98 195 EDUARDO GONZALO COLMENAR MATRIX - SALCHI 2:20:07
99 222 Gatien HERIVEAU LA SARTHE 2:20:07
100 127 DAVID GUILANYA CARRASCO TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:20:07
101 163 ALEJANDRO LOPEZ PERALES RECAMBIOS CALLEJO 2:20:07
102 106 UNAI DIEZ LOPEZ PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:20:07
103 77 JOSE PEREZ MARTINEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:20:11
104 221 Matheo CRUCHET LA SARTHE 2:20:27
105 111 RAUL CARMONA PEREZ QUADIS-TREK BICISPRINT 2:20:33
106 182 JAIRO RAMOS CALZADA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER 2:20:34
107 94 ANDER ORMAZABAL MORO AMPO-IKOLAN SPORTS 2:20:34
108 54 JAVIER PAJARES TEJERO GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS 2:20:34
109 155 VICENTE JOSE BALLESTER FERRANDIZ MANUELA FUNDACION 2:20:34
110 116 POL ROMEO SANTIAGO QUADIS-TREK BICISPRINT 2:20:34
111 175 IKER RODRIGUEZ FERNANDEZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:20:34
112 174 FELIX MERINO ALVAREZ EMICO-ERBI BEMBIBRE 2:20:34
113 64 AIMAR GONZALEZ CADENAS PATRIA HISPANA SEGUROS 2:20:34
114 125 ORIOL VILAMALA SOLER TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:20:34
115 62 ENOL TAMARGO GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:20:34
116 154 YERAY GONZALEZ ALGARRA MANUELA FUNDACION 2:20:34
117 4 DEREX YANDEL SEGARRA ALVARADO CAMARGO 2:20:34
118 26 LILIAN BERNAT BATHCO 2:20:38
119 117 JOEL BENITEZ ESPI QUADIS-TREK BICISPRINT 2:20:38
120 234 ADRIAN HERNANDEZ CORRAL SANSE 2:21:32
121 123 ARNAU GARCIA SANCHEZ TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:21:39
122 104 JOSUE EMMANUEL AGUDELO GALVIS ENTRENAMIENTOCICLISMO 2:21:40
123 203 JON GORBEÑA VIVANCO VICINAY CADENAS/LANCOR 2:21:49
124 11 PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ VELASCO ASEGURAS-PRODUQUE 2:21:54
125 216 Rui CARNEIRO SEISSA - KTM 2:21:57
126 167 BRUNO PALOMO MATARRANZ RECAMBIOS CALLEJO 2:22:02
127 65 MATEO DE LA FUENTE LOPEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:23:28
128 124 EDGAR MESA RIDES TOT NET - TERRASSA CICLISME 2:23:52
129 166 JULIO ZALAMA MARTINEZ RECAMBIOS CALLEJO 2:24:05
130 63 JORGE DIAZ FERNANDEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 2:24:31
131 73 MARCO PADIERNA FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:24:31
132 52 JOSE LUIS MENENDEZ LLANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:24:31
133 161 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV RECAMBIOS CALLEJO 2:24:41
134 34 SERGIO BEDIA SAINZ CORBATAS PINDAL - COSEPSA 2:24:41
135 207 LANDER MARTINEZ ULLOA VICINAY CADENAS/LANCOR 2:26:24
136 202 MIGUEL ANGEL IBAÑEZ BAZ VICINAY CADENAS/LANCOR 2:26:24
137 205 LANDER SACRISTAN MARTIN VICINAY CADENAS/LANCOR 2:26:24
138 224 Dorian PERLEAUX LA SARTHE 2:26:58
139 13 DAVID CALVO GUTIERREZ ASEGURAS-PRODUQUE 2:27:23