COLINDRES CLUB CICLISTA

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 112 TAMIRAT NAVARRO GARCIA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:53:24
2 136 GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA SUMINISTROS ZADORRA 1:53:24
3 92 IURDAN GARCIA ARRIETA EKIN 1:53:24
4 104 RAUL OSTIZ TACO GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:53:45
5 27 ALBERTO GALINDO BUTENEGRO LOGOS TEAM 1:54:09
6 131 PABLO LENO RODRIGUEZ ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM 1:54:09
7 99 ENEKO CELAYA BURGUETE GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:54:09
8 53 ANDREI STETSIV CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO 1:54:09
9 168 ALVAR MARTIN MARTIN BICI ARANDA 1:54:09
10 1 JESUS ORTIZ ARROYO DISGARSA 1:54:09
11 12 ISMAEL RODRIGUEZ LOPEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 1:54:09
12 51 MARTIN RODRIGUEZ GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO 1:54:09
13 18 MARIO GOMEZ IGLESIAS CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:54:09
14 105 IVAN SOLA IRIARTE GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:54:09
15 101 AITOR GARCIA OTAZU GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:54:09
16 171 ADUR TAPIA IRIARTE BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 1:54:09
17 62 CARLOS GARCIA IGLESIAS SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:54:09
18 2 TIRSO BRA CASANUEVA DISGARSA 1:54:09
19 69 MANUEL MEJIDO NORIEGA MMR-ACADEMY 1:54:09
20 16 CARLOS ALCALDE PEREZ CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:54:09
21 111 OIER COLMENERO FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:54:09
22 166 OSCAR VIAN LOPEZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1:54:09
23 68 RAFAEL MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO MMR-ACADEMY 1:54:09
24 149 AITOR ARRIBAS LALAGUNA FORD GARAJE MODERNO 1:54:09
25 114 GAIZKA GARAY ALONSO LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:54:09
26 154 PABLO JARAY ALBERICIO SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES 1:54:09
27 156 YAGO PARDO GIMENEZ SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES 1:54:09
28 89 ANDER DUÑABEITIA ALDAZABAL EKIN 1:54:09
29 102 NIKOL GOROSTIETA OLORON GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:54:09
30 72 RAUL RODRIGUEZ LOPEZ MMR-ACADEMY 1:54:09
31 159 ENEKO ORTEGA LARRAÑAGA ELGOIBARKO LAGUN TALDEA 1:54:09
32 29 IVAN POLO RODRIGUEZ LOGOS TEAM 1:54:09
33 167 CARLOS SIMON VELASCO BICI ARANDA 1:54:09
34 132 RAUL MARTIN GAMONALES ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM 1:54:09
35 93 UNAI GARCIA MALBADI EKIN 1:54:09
36 76 RAUL GUTIERREZ GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 1:54:09
37 41 MARCOS FREIRE COBO ALDRO TEAM - E.C.TORRELAVEGA 1:54:57
38 143 GUZMAN GRECCO HITATEGUY SUMINISTROS ZADORRA 1:54:57
39 45 EDER GARCIA HIDALGO ISIDORO SAN JUSTO 1:54:57
40 82 IVAN AGUILERA PEÑA VIELLA/GUTTRANS 1:54:57
41 63 ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:54:57
42 125 AKETX MARTIN CALLEJA OMAR FRAILE/PAN MENESA 1:54:57
43 94 ARITZ GARMENDIA PARDO EKIN 1:54:57
44 21 HUGO PAREDES RUIZ CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:54:57
45 43 ADRIAN COTERILLO LABRADOR ISIDORO SAN JUSTO 1:54:57
46 158 ARITZ ESNAOLA ONDARRA ELGOIBARKO LAGUN TALDEA 1:54:57
47 130 ALVARO JORDAN CALLE ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM 1:54:57
48 48 SAMUEL RODRIGUEZ ISLA ISIDORO SAN JUSTO 1:54:57
49 44 IZAN GALDONA GUTIERREZ ISIDORO SAN JUSTO 1:54:57
50 116 IÑIGO URIA CUADRA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:54:57
51 147 OIER SANCHEZ BELTRAN DE OTALORA FORD GARAJE MODERNO 1:54:57
52 139 IBAI HOYOS GOITIANDIA SUMINISTROS ZADORRA 1:54:57
53 109 ERLANTZ ALDAY MARTINEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:54:57
54 98 ADRIAN BERANGO GUTIERREZ GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:54:57
55 138 BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE SUMINISTROS ZADORRA 1:54:57
56 26 IKER DIAZ PRADO LOGOS TEAM 1:54:57
57 88 IKER BONILLA MORENO EKIN 1:55:13
58 117 HEREN URIARTE LEIZEA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO 1:55:13
59 46 UNAI LOROÑO RUIZ ISIDORO SAN JUSTO 1:55:13
60 128 DIEGO BENITO SANCHEZ ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM 1:55:13
61 170 HEGOI QUINTANO VEIGA VICINAY CADENAS/LANCOR 1:55:13
62 152 XABAT MANSO ANBUSTEGI AUGAR-LAGUNTASUNA 1:55:13
63 97 ALAIN TXURRUKA AIERTZA EKIN 1:55:13
64 24 PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:55:13
65 107 MATIAS DOMINGUEZ FUENTES GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:55:13
66 96 MARKEL MONASTERIO ZAMALLOA EKIN 1:55:13
67 103 AARON JIMENEZ CRUZ GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI 1:55:13
68 58 MARIO AZCANO OLIVAR SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:55:13
69 60 MARIO DIAZ RODRIGUEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:55:13
70 30 DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ LOGOS TEAM 1:55:13
71 42 JAVIER BRETONES FERNANDEZ ISIDORO SAN JUSTO 1:55:40
72 10 IKER MARTINEZ MARTINEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 1:56:06
73 75 GUILLERMO FEIJOO MARQUES PATRIA HISPANA SEGUROS 1:56:06
74 151 LUR LOPEZ FRAILE AUGAR-LAGUNTASUNA 1:56:06
75 77 PELAYO HERRERO PARADA PATRIA HISPANA SEGUROS 1:56:54
76 79 DAVID QUINTANA GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS 1:57:02
77 83 IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS 1:57:02
78 32 MARCOS SASTRE OLAZARAN LOGOS TEAM 1:57:02
79 124 GALDER RUIZ LOPEZ OMAR FRAILE/PAN MENESA 1:57:02
80 55 ENOL ALBIN FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 1:57:02
81 157 RUBEN MIRANDA MARCO SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES 1:57:02
82 5 CHRISTIAN AJA GARCIA DISGARSA 1:57:02
83 3 RICARDO GUTIERREZ RODRIGUEZ DISGARSA 1:57:02
84 20 DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM 1:57:02
85 28 JON GARCIA JIMENEZ LOGOS TEAM 1:57:02
86 118 PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE/PAN MENESA 1:57:02
87 165 IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO 1:57:02
88 50 PABLO SAN MIGUEL CLARAMUNT ISIDORO SAN JUSTO 1:57:42
89 86 JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 1:59:21
90 39 JAVIER REVUELTA GONZALEZ ALDRO TEAM - E.C.TORRELAVEGA 2:00:37
91 140 MARTIN LEONET CHASCO SUMINISTROS ZADORRA 2:01:00
92 71 DAVID ORDIZ TENA MMR-ACADEMY 2:01:00
93 66 OMAR BERNARDO GARCIA MMR-ACADEMY 2:01:00
94 13 AXIEL SALAS ANDRES CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 2:01:00
95 7 JOSE GARCIA GARCIA CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET 2:01:00
96 73 ARBAS RODRIGUEZ NAVARRO MMR-ACADEMY 2:01:00
97 141 XABIER ANDONI MUNARRIZ UBIS SUMINISTROS ZADORRA 2:01:00
98 47 MARCOS QUINTANA GARCIA ISIDORO SAN JUSTO 2:01:00
99 164 SAUL MARTIN MORAN AUTONERVION RENAULT 2:01:17
100 144 MIKEL ALVAREZ ARREGUI FORD GARAJE MODERNO 2:01:20
101 148 MARCOS TURUELO PALENZUELA FORD GARAJE MODERNO 2:01:20
102 119 EGOITZ GARCIA PLANILLO OMAR FRAILE/PAN MENESA 2:03:52
103 91 JON FLORIDO SEDANO EKIN 2:03:52
104 57 HUGO ARTOS FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON 2:03:52