II TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS - GOROS BIKE
11/02/2018

CARANDIA

Hora Salida: 10:45

  • Prueba: II TROFEO AYUNTAMIENTO DE PIELAGOS - GOROS BIKE
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite
  • Lugar: CARANDIA
  • Fecha Celebración: 11/02/2018
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/02/2018 desde 9:00 hasta 10:15
  • Organizador: TXIPIS C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/02/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
72171404 LUCAS LIAM ABASCAL GONZALEZ TERMINO TEAM, C.D.E. Elite
72100649 JAVIER ALONSO ROMAYOR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
33448289 JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 40
71936450 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
72103232 LUIS ARCE GARCIA TERMINO TEAM, C.D.E. Elite
72136853 MIGUEL ARSIE DEL BARRIO MARIO GONZALEZ Master 30
72077458 JOSE MANUEL AZCONA REVILLA INDEPENDIENTE Master 30
72096605 VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
78896450 ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
13171742 ALVAR BARBERO GARCIA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
20199866 ENRIQUE BARDON GONZALEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
10528722 LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
20201165 CESAR BRAVO RUIZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72097203 RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
13306182 TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
78878126 IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS-GOBIKE Master 40
72048945 JOSE JULIO CHAVES CRISTOBAL TITANES DEL CICLISMO, CD Master 30
72128877 LUIS MANUEL COBO RUIZ MARIO GONZALEZ Master 40
53533612 MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30
72804159 MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 30
12781028 DIEGO COSGAYA GARCIA OVERBIKE PALENCIA Master 30
72092520 OSCAR CRUZ DIAZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
20184765 JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
30678840 JON BINGEN DE LA PEÑA PALACIO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
33433192 JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
72031480 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72151517 IVAN DIAZ ALVAREZ MARIO GONZALEZ, P.C. Elite
72096554 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
30690190 JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ GNG MASTER TEAM Master 40
72034167 JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72044421 JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
72128322 FCO. BORJA FERNANDEZ HERRERA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
12780985 MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
13170755 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
47043525 JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 40
53530809 ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
71928300 ANGEL FERNANDEZ SENDINO OVERBIKE PALENCIA Master 40
72135686 SERGIO FERNANDEZ TEJERIA GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
53780044 JAVIER FERNANDEZ TELLERIA A. C. D. CARES DEVA Elite
16082634 XABIER GANUZA FRANCES GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
76960131 DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
72042946 JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
75765118 ISIDRO GARCIA GARCIA TINO ZABALLA, C.D. Master 30
72093127 RAUL GARCIA PEÑA MTB CABEZON Master 30
72052193 CRISTOBAL GARCIA RIEGAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
72127245 DAVID GARCIA VEGA GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
30686372 IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG MASTER TEAM Master 40
78891601 IAKES GISASOLA ZUAZO GNG MASTER TEAM Master 30
13170363 IVAN GOMEZ FERNANDEZ ESPINOSA, C.D.C.C. Master 30
72126262 SERGIO GOMEZ GUTIERREZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
30624727 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO GNG MASTER TEAM Master 50
9430621 ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 40
15392416 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG MASTER TEAM Master 40
22747400 EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
20188783 PEDRO CLAUDIO HELGUERA VELAR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
71645487 JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
10870799 MARCOS HEVIA SUAREZ HUERCES, C.D. Master 40
72047822 ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
45629434 ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG MASTER TEAM Master 40
30665058 LUIS MIGUEL LUPERENA VILLOTA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
45669163 TXABER MADARIAGA LEKUE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
44904104 DAVID MADRAZO MUELA GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
9346464 FCO. JAVIER MADRAZO MUELA GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
70248664 JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
72039024 JOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
72030477 ASIER MARTINEZ RENEDO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 30
72038699 BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ MTB RAMALES Elite
72070382 IVAN MARTINEZ VALLEJO GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 30
20187431 RUBEN MATE UÑA LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
78910558 ANDER MEABE GARCIA SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
71925505 DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
20184587 IGNACIO MERINO ANGULO LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
72067247 RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
72059645 JOSE LUIS MORENO YEDRA GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
13983886 JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
72075423 IVAN MUÑOZ PEREZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
13793737 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
45665193 MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
72035442 IGNACIO ORIA GARCIA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 40
9441065 MANUEL PANDO MIER MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
30666885 IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
30673903 GORKA PEREDA DE LOZAR INDEPENDIENTE Master 40
10861330 ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
72127187 FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
72129926 CESAR PEREZ NEGUERUELA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 40
53530389 JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
72093501 DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
72316872 DAVID PUENTE BALDAZO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
71879187 CARLOS REDONDO HUERTA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Master 40
9426751 DAMIAN REY RODRIGUEZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
16069083 JONATHAN ROCA BABARRO ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
10896593 PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
72143097 MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
71942945 JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
45625755 GORKA ROSILLO GARCIA GNG MASTER TEAM Master 30
72094397 JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
72395348 JORGE SAEZ MATE GNG MASTER TEAM Master 30
72095465 FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
72042470 ANGEL SAIZ GUTIERREZ MOTO PIE SALON, GD Master 40
20212287 ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
72039562 OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
33512832 MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN MTB TORRELAVEGA Master 40
16234431 LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 60
36095571 MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
10842780 MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
72154172 JAIME VELASCO GARCIA TXIPIS, C.C. Sub23
9393647 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
72695902 SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
72091339 AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30