Iº ENDURO MTB MONTE TEJAS
03/06/2018

SAN FELICES DE BUELNA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba Iº ENDURO MTB MONTE TEJAS

Competición; categorías oficiales tanto masculino/femenino - Junior, Sub 23, Elite, Máster 30, Máster 40, Máster 50, Máster 60

Además de la categoría competitiva asociada a su licencia; se establecen 4 categorías especiales denominadas:

Endurance 4 (licencia de día o cicloturista) es una categoría marcha que engloba a todos aquellos participantes que deseen hacer el recorrido completo pero no tienen licencia de federativa de competición. 

Ebike (licencia federativa o de día) Bicicletas con asistencia eléctrica al pedaleo. No optan a ninguna otra categoría.

Rígidas/Fat (licencia federativa o de día) Bicicletas sin suspensión trasera (incluidas Fat Bikes) esta categoría solo discrimina el tipo de bicicleta, es decir el inscrito opta a su categoría y también a Rígidas/Fat, por ejemplo elite + Rígidas/Fat.

Equipos (licencia federativa o de día) Equipos de dos o tres competidores. No optan a ninguna otra categoría.

E-Equipos (licencia federativa o de día) Equipos de dos o tres competidores en el cual al menos un participante compite con bicicleta con asistencia eléctrica al pedaleo. No optan a ninguna otra categoría, ni Scracht.

Se establecen también 2 categorías que solo realizaran un 75% de los tramos cronometrados a fin de hacer la prueba más asequible a todos los participantes:

Promoción (engloba categorías edad menor o igual 16 años)
Endurance 3 (licencia de día o cicloturista 75% recorrido)

Bajo ninguna circunstancia se considerará Endurance como una categoría oficial, por lo que no optaran a la clasificación final Scracht de la prueba.

  • Prueba: Iº ENDURO MTB MONTE TEJAS
  • Categorías: Sub23, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Elite Fem., Sub23 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Cicloturista, Cadete Fem., Cadete, Master 60
  • Lugar: SAN FELICES DE BUELNA
  • Fecha Celebración: 03/06/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/06/2018 desde 17:00 hasta 20:00
    03/06/2018 desde 7:30 hasta 8:15
  • Organizador: IN-GRAVITY C.D.E. C.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 12,50 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/05/2018 23:59:59
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v2 Otros
reglamento_particular_de_la_prueba_v1 Reglamento particular de la prueba
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
11964265 ALBERTO ALONSO ZAMORA Master 40
21081164 DIEGO ALVAREZ SUSTACHA A. C. D. CARES DEVA Cadete
16064245 RUBEN ARETXABALETA BASAGOITI Master 40
44340563 ENDIKA ARIZMENDIARRETA CELAYA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
72455599 MIKEL ARRIARAN ETXEBERRIA TEAM ZATIKA BIKE Master 30
72041775 RUBEN BALLESTEROS ALVAREZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
72095775 GREGORIO BARCENA PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
34295226 KEVIN BEIRO NIETO MARIACHIS BTT CLUB Junior
72049280 DANIEL BENITO MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
78882597 BORJA BLANCO ABARQUERO Master 30
72032391 DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
72146593 JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ PROBICI, C.D. Elite
72581481 FERNANDO BORJA PEREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
72134691 MIKEL CADIÑANOS LOIDI Master 30
76954132 BORJA CANELLA VAZQUEZ BIKETRIAL GIJON Elite
72206734 ALVARO CARRAL FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite
72154896 IVAN CORRALES RIANCHO PIELAGOS DEPORTES, CDE Sub23
72095269 FRANCISCO JOSE CUENA HERRERO VALLE DE BUELNA MTB Master 30
72054194 RODRIGO CUESTA CASTILLO LIEBANA, C.C. Master 40
52998551 ALVARO CUESTA VIÑOLO Master 30
76957734 DANIEL DE CON DEL CUETO SAN LORENZO, PEÑA CICLISTA Elite
20204386 ALEJANDRO DIEGO SAN MIGUEL PROBICI, C.D. Master 30
72096554 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
72047925 FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 30
72091959 SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
72140244 ISMAEL ESTEBAN AGUERO GINESTAR - DELIKIA SPORT Cicloturista
50073808 JOSE MANUEL ESTEPA CARMONA Master 50
72135982 DARIO FERNANDEZ DOSAL MTB TORRELAVEGA Master 30
11434708 CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
16642963 MANUEL FERNANDEZ MAYA PASION CICLISTA Elite
72044002 RODRIGO FERNANDEZ RUIZ Master 30
77418754 DAVID FERNANDEZ SORIANO Elite
70823482 CARLOS FIERRO ALONSO PROBICI, C.D. Elite
71639411 CARLOS FUEYO GARCIA CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 30
71631600 LUIS GALLEGO MENENDEZ PROBICI, C.D. Master 40
72135237 JORGE GARCIA ARGUMOSA EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 30
9434865 ALFREDO GARCIA GONZALEZ LOOSE RIDERS, TERUEL Master 30
71664676 HUGO GARCIA POZA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
53534650 JONATAN GARCIA QUIROGA Master 30
13931098 CARLOS GARCIA RUIZ Master 40
72076931 RAFAEL GARCIA VEGAS Master 30
32893554 CRISTIAN GARCIA ZAPICO C.C. BICICLETAS JUAN Cadete
72126707 GUILLERMO GOMEZ FERNANDEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
78908200 GONZALO GOMEZ IBAÑEZ EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
71771981 BENJAMIN GONZALEZ GARCIA A. C. D. CARES DEVA Master 30
10846118 COVADONGA GONZALEZ GONZALEZ-CORROTO ASTURBIKE GIJON, C.C. Elite Fem.
72740069 JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Master 30
13941777 DANIEL GUTIERREZ GARCIA VALLE DE BUELNA MTB Cicloturista
72150196 ANGEL GUTIERREZ PIQUERO Elite
45670975 JOSEBA HURTADO TOTORICA BETIBEHERA C.D.C. Master 40
72668717 XABIER JAIMERENA IRIGOIEN Master 40
44564072 YERAY JIMENEZ GARCIA IRUNES CLUB CICLISTA Junior
30562417 FERNANDO LARRAURI OLARRA MAESTRE BIKES Master 50
44442719 HECTOR LINDOSO BLANCO DIPULEON- BEMBIBRE Cadete
72482741 GARIKOITZ LIZARRALDE LAZKANO TEAM ZATIKA BIKE Master 30
72482742 KOLDO LIZARRALDE LAZKANO TEAM ZATIKA BIKE Master 30
72137542 OSCAR MARAÑON DE LA HERRAN VALLE DE BUELNA MTB Master 30
40561190 FERNANDO MARCOS CARLUS LAESPORT C.D. Master 40
72144607 DANIEL MARTINEZ HERREROS Elite
9447470 JOSE ANTONIO MENDEZ PEREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
53775248 DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
76950831 NORBERTO SERAFI MENENDEZ MENENDEZ C.C. BICICLETAS JUAN Master 30
2289653 MARIO MINGORANCE Master 30
20189656 JOSE MUÑOZ LANDAZABAL Master 40
16074211 ONINTZA MURUAGA MONASTERIO SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30 Fem.
5278894 ANTONIO NAVARRO JORRO MADROÑO MTB C. Master 40
40559380 OSCAR NAVARRO MUÑOZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
53676257 RODRIGO NOVAL RODE A. C. D. CARES DEVA Master 30
73129250 MIKEL OCHOA LARUMBE SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Elite
72173293 PABLO OLAIZ LOPEZ PROBICI, C.D. Elite
72195208 PABLO PARDO PACHECO PROBICI, C.D. Elite
72150065 MOISES PEÑA MARTIN PROBICI, C.D. Elite
72282256 EMILIANO PERALTA ALCARAZ Master 30
45674019 HECTOR PEREZ BARBA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
32876950 ARSENIO PEREZ SUAREZ GRUPO BAYER MTB LA FELGUERA Master 40
71875545 JORGE PRIETO PEREZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 40
20188326 RAFAEL PUENTE ZATON Master 40
71422437 JAVIER PURROY BALDA INDEPENDIENTE Master 30
30680082 ANDRES RABAGO PELAYO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 40
11445882 VICTOR MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 40
72139258 RUBEN ROLDAN GONZALEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
16057778 JOSE RAIMUNDO RUBIO GUTIERREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cicloturista
13937598 DANIEL RUBIO MAZA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 40
72143078 HECTOR RUIZ PIQUERO Elite
72141729 ALFREDO SAIZ SANCHEZ Master 30
72065344 SERGIO SALCINES MARTIN Master 30
22749248 ROBERTO SANZ CASTROVIEJO BETIBEHERA C.D.C. Master 40
47461294 RUBEN SANZ LOPEZ Master 30
72039562 OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
72096211 FERNANDO SECO MARTINEZ CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Cicloturista
72135075 ALBERTO SECO PUENTE MTB TORRELAVEGA Master 30
53657666 LUIS SERRANO MARTIN Master 30
30689404 XABIER SETIEN BERNAOLA Master 30
72040408 LUCILO SOLANA SAN EMETERIO Master 40
16296048 ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Master 40
78934157 ENDIKA URRETA Elite
X7429751S ERNESTO PABLO VALENTINI Master 60
72064373 NOLASCO VIDAL DOSAL MTB RAMALES Master 30
53534355 ALBERTO VILLA GARCIA GARAJE PACO Master 30
16069844 JOSU VILLANUEVA CAÑIVE ALEN SBT SOPUERTA C.C. Cicloturista
72447446 FELIX ZUGASTI TESO VIBIKE C.D.C. Master 40

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.