TROFEO MARATON BTT VILLA DE COMILLAS
29/04/2018

COMILLAS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: TROFEO MARATON BTT VILLA DE COMILLAS
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Elite Fem., Elite, Cicloturista
  • Lugar: COMILLAS
  • Fecha Celebración: 29/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/04/2018 desde 19:00 hasta 21:00
    29/04/2018 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: COMILLAS C.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 34,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/04/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v3 Rutometro
reglamento_particular_de_la_prueba_v1 Reglamento particular de la prueba
track_v2 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
72149595 RAUL ABASCAL FERNANDEZ Cicloturista
13982405 FERNANDO AGUADO ALONSO MTB TORRELAVEGA Master 40
72031116 RAMON AGUIRRE BERRIO MTB CABEZON Master 40
13981815 OSCAR ALONSO GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
12774116 JESUS ALONSO PUENTE Cicloturista
71268376 JOSE ANTONIO ALVAREZ MIGUEL BRIDGESTONE AVENTURA, C.D. Master 30
72151420 ISAIAS ALVAREZ PEREZ MTB CABEZON Elite
72148667 ANTONIO ANGULO SAMPEDRO RIAS BAIXAS Elite
72080359 FERMIN ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Master 30
72085444 EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
72069401 LUIS ARNAIZ LLEDIAS VALLINA TEAM Master 30
72313367 EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Elite
13753685 JOSE PABLO BOLADO DEL CASTILLO GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 50
72094748 JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
72097203 RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
72117771 JOSE ANTONIO CADAVIECO HORNA FORAMONTANOS MT&B Master 60
72155883 JAVIER CALLEJA FERNANDEZ Cicloturista
13931918 RAMON MANUEL CALLEJA LLANO Cicloturista
13935692 SAUL CASTILLO MIGOYA Cicloturista
22754233 LUIS MARIA CASTRO SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
72128847 BERNARD CAVIEDES PICARLE INDEPENDIENTE Cicloturista
72139068 MANUEL CELIS PEREZ Cicloturista
72046749 JOSE MANUEL CHAVES CASUSO MTB TANOS Master 30
72149887 JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Cicloturista
13931413 JOSE ANGEL COBO RUIZ BTT LA ROBLEDA Master 40
20188181 RAMON COTERA CASO TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Master 40
72098264 ANTONIO MIGUEL CRESPO MARTINEZ MTB CABEZON Elite
72092520 OSCAR CRUZ DIAZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
13942911 MARTIN CUEVAS CACHO LA LOMBA-IBIO, C.D.E. CICLISTA Master 40
13927846 RAFAEL DELGADO LOPEZ MARIO GONZALEZ Master 50
72043340 CARLOS DIAZ DE LA CAMPA POO BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 30
72098535 ERNESTO DIAZ FERNANDEZ TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Elite
72047925 FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 30
13980797 CARLOS DIEZ RIERO COMILLAS, C.C. Master 40
13925711 LUIS MARIA DIEZ RIERO Cicloturista
13758587 JUAN MANUEL ECHEVARRIA MARTINEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 50
72135400 MIGUEL ESCALADA AGUILERA INDEPENDIENTE Cicloturista
11910291 FCO JOSE FENTANES HERNANDEZ ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. Master 50
71447377 MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ LIEBANA, C.C. Elite Fem.
72141702 RUBEN FERNANDEZ GARCIA MTB CABEZON Elite
72138322 ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
13984964 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 40
72130736 DANIEL FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 30
13938761 ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
13984545 JOSE MANUEL GARCIA FRAILE VALLINA TEAM Master 40
72105466 ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
72093127 RAUL GARCIA PEÑA MTB CABEZON Master 30
20216140 RUBEN GARCIA RONCAL INDEPENDIENTE Cicloturista
12420030 JACOBO GASCON FRAILE Cicloturista
72136667 DAVID GOMEZ BOLADO MTB TANOS Master 30
71952798 RUBEN GOMEZ CAVIEDES LIEBANA, C.C. Elite
72150134 UNAI GONZALEZ BORREGO CABEZON-ECANTABRIABIKE Sub23
72100107 JONATHAN GONZALEZ CALLEJO CABEZON-ECANTABRIABIKE Elite
72144345 ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA DEL RIVERO LA LOMBA-IBIO, C.D.E. CICLISTA Master 30
13982084 ANGEL GONZALEZ GUTIERREZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
13918700 MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
13773458 JOSE MANUEL GONZALEZ TALLEDO MTB CABEZON Master 50
13927318 FRANCISCO GONZALEZ ZABALA SAN LORENZO, PEÑA CICLISTA Master 50
13764982 JESUS GUTIERREZ DE BUSTOS INDEPENDIENTE Cicloturista
13729971 M MILAGROS GUTIERREZ DE BUSTOS Cicloturista
72045283 DAVID GUTIERREZ MARTIN GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 30
72148004 JOSE HERRERO HERRERO Cicloturista
72094304 RUBEN HOYOS SANTILLANA VALLINA TEAM Master 30
72054910 IVAN IGLESIAS BREGON INDEPENDIENTE Cicloturista
72137920 ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
45661865 AISKANDER JAUREGI GONZALEZ BASABIKES/BASAURI BIKES Master 30
34882430 PABLO JUSTO SAA MTC TEAM, C. Master 30
71275237 ALVARO LEAL FERNANDEZ DESNIVEL +, C.D. Master 30
72133757 DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
72030720 DAVID LOPEZ CANALES VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
20219292 RODRIGO JESUS LOPEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturista
13941900 DAVID LOPEZ GARCIA FORAMONTANOS MT&B Master 40
72140361 ALFONSO LOPEZ LASTRA MTB RAMALES Elite
72143825 PABLO LOPEZ LOPEZ EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
12770243 JULIAN LOPEZ VEGA BOTIJOSPORT, C.D. Cicloturista
20211871 FRANCISCO MATIA BORRAS Cicloturista
72069462 JAVIER MAZAS MARTINEZ MONTE LLUSA, C.D.E. Master 30
72156269 JOSE MUÑOZ ORTIZ INDEPENDIENTE Cicloturista
72314081 IÑAKI NARBAIZA Cicloturista
13914693 LUIS NORIEGA DELGADO COMILLAS, C.C. Cicloturista
72147166 SERGIO NORIEGA GARCIA VIBIKE C.D.C. Elite
72155794 DIEGO NORIEGA GOMEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Elite
72091179 ANTONIO NORIEGA VAZQUEZ COMILLAS, C.C. Cicloturista
72138940 LUIS NORIEGA VAZQUEZ Cicloturista
72084502 SAMUEL OCEJO VILLACORTA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 30
72129355 CRISTINA OLIVA CRESPO MARIO GONZALEZ, P.C. Elite Fem.
72086304 FERNANDO ORTEGA GUTIERREZ Cicloturista
72185474 JUAN ORTIZ FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite
13984265 FLORENTINO ORTIZ RUIZ MTB TORRELAVEGA Master 40
72091499 LUIS ROBERTO OSA PICADO INDEPENDIENTE Cicloturista
20211731 JOAQUIN PARDO CRUZ INDEPENDIENTE Cicloturista
72143122 EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
72051075 JOSE ANTONIO PENAGOS SALCINES BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 30
44979093 MARI CARMEN PEREZ BENITO REBONZA SOCIEDAD CICLISTA Cicloturista
30685336 IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
72099548 ALEJANDRO QUINTANA ZURITA MTB CABEZON Master 30
10842267 ARMANDO RAMOS ROMERO INDEPENDIENTE Cicloturista
30668848 LUIS JAVIER RECALDE ZUBERO ZONA BIKE Master 40
72142944 LUIS CARLOS RIVERO MORERA Cicloturista
13933433 MIGUEL RODRIGUEZ CARMONA Cicloturista
13981527 SEBASTIAN RODRIGUEZ LLACA TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Master 40
72143097 MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
13979092 JORGE RODRIGUEZ MAROTO INDEPENDIENTE Master 40
72133165 GABRIEL RUILOBA FRANCO COMILLAS, C.C. Cicloturista
72077993 SERGIO RUIZ CEA INDEPENDIENTE Cicloturista
72094397 JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
72143816 JAVIER RUIZ GUTIERREZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
72144390 ALEJANDRO RUIZ MONTES SANCISPORT, C.D. Elite
72144459 RAMON SAEZ ALVAREZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
72144460 RUBEN SAEZ ALVAREZ TINO ZABALLA, C.D. Elite
72060239 PLACIDO SAINZ DE LA MAZA SAINZ DE LA M BTT VALLE DE VILLAESCUSA Cicloturista
72141688 DIEGO SAINZ GARCIA TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Master 30
72151430 SERGIO SAINZ GARCIA TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Elite
72102058 ALBERTO SAINZ ONTALVILLA MTB RAMALES Elite
72076333 MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
72076335 FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
72061475 OSCAR SANCHEZ BARQUIN VALLINA TEAM Master 30
72143755 BORJA SANCHEZ DIAZ DE LA CAMPA NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Cicloturista
72146495 ROBERTO SANCHEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Elite
72096052 SERGIO SANTALLANA GAZAGAECHEVARRIA VALLINA TEAM Master 30
71283252 ALBERTO SANTOS ORTEGA DESNIVEL +, C.D. Master 30
72136235 JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
12234970 JULIAN SARABIA LAVIN Cicloturista
13783306 OSCAR ANGEL SARO CANTOLLA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
72039562 OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
72051364 JUAN MIGUEL SOBA FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Master 30
72147772 IÑIGO SUMAZA MADRAZO MTB CABEZON Elite
20189711 JOSE MARTIN TRUEBA FRESNEDO INDEPENDIENTE Cicloturista
72139893 ADRIAN VALLEJO GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
72096712 JUAN CARLOS VALLES GONZALEZ TEAMBIKE HNOS-GOMEZ Elite
12390291 GUILLERMO VAZQUEZ BACHILLER INDEPENDIENTE Master 30
13931416 OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
13909051 JULIAN VELEZ POO MTB CABEZON Master 50
71177343 CRISTIAN VILLALBA ARENAS NON-STOP CLUB CICLISTA Elite
72057943 EDUARDO VILLANUEVA AYLLON IN-GRAVITY C.D.E. Master 30
72069615 JAVIER VILLEGAS SAN EMETERIO MONTE LLUSA, C.D.E. Master 30
30680762 JON YUSTE CORREA GUALDETXU CLUB CICLISTA Master 40
5307958 JESUS YUSTE FERNANDEZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
20219255 DAVID ZAMACONA MAURELO TERMINO TEAM, C.D.E. Master 40

TROFEO MARATON BTT VILLA DE COMILLAS

Localización de la prueba